Leistung

Erfolge der Mitglieder der OG Filder :   leider sind nicht mehr alle Platzierungen bekannt

Hundeführer

Hund

Platz

Veranstaltung

Datum

Ort

           

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

     21

WUSV-WM

2002

Steyr/Austria

           
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese 31  BSP 2016 Oberhausen
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      31 BSP 2015 Meppen
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      21  BSP 2014 Meppen
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      16  BSP 2013 Göttingen
Thomas Altenburger Bruno v. Rehlinger Schloß      80 BSP 2008 Baunatal

Georgios Grammozis

Ellute von der Mohnwiese

     36

BSP

2004

Oberhausen

Kurt Falkenstern

Nash vom Lisdorfer Land

     79

BSP

2003

Meppen

Georgios Grammozis

Ellute von der Mohnwiese

     45

BSP

2003

Meppen

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

      4

BSP

2002

Lübeck

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

     13

BSP

2001

Göttingen

Frank Remppis

Hermes vom Flughafenrand

     83

BSP

2000

Darmstadt

Kurt Falkenstern

Heiko v.Deufringer Schloß

     42

BSP

1998

Baunatal

Cornelia Merkt

Bill von der Sägemehlwolke

     e.z.

BSP

1993

Augsburg

Kurt Falkenstern

Vello von der bösen Nachbarschaft

     11

BSP

1990

Baunatal

Kurt Falkenstern

Fero vom Zeuterner Himmelreich

     18

BSP

1987

München

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

     42

BSP

1984

Bayreuth

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

      3

BSP

1983

Gütersloh

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

     58

BSP

1982

Hannover

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

     39

BSP

1981

Kassel

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

     54

BSP

1980

Pirmasens

Hans Gross

Alf vom Rulamanweg

     47

BSP

1969

Ulm

Horst Wöhl

Sonja v.d.Barnberger Höhle

     14

BSP

1963

Recklinghausen

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

     15

BSP

1959

Gelsenkirchen

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

      4

BSP

1957

Karlsruhe

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

     12

BSP

1953

Hannover

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

     20

BSP

1952

Köln

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

     17

BSP

1951

Ulm

Marianne Krauss

Elve v.d.Wernishäuser Mühle

    n. b.

BSP

1949

Frankfurt

           

Kurt Falkenstern

Heiko v.Deufringer Schloß

     33

SV-FCI.

2000

Borken

           
Andrea Jurke Hakon vom Holzhäuser Flur      30 DMC Championat 2014 Karlsruhe
Andrea Jurke Hakon vom Holzhäuser Flur      15 DMC Championat 2013 Auderath
Andrea Jurke Hakon vom Holzhäuser Flur      25 DMC Championat 2012 Großaitingen
Andrea Jurke Hakon vom Holzhäuser Flur      18 DMC Championat 2011 Hörstel
           
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese       1 LGA 2016 Münsingen
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      1 LGA 2015 Münsingen
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      2 LGA 2014 Laupheim
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      1 LGA 2013 Hechingen
Annika Schütt Teen von der Mohnwiese     30 LGA 2013 Hechingen
Annika Schütt Teen von der Mohnwiese     44 LGA 2012 Langenau
Thomas Altenburger Bruno v. Rehlinger Schloß      7 LGA 2008 Heilbronn

Georgios Grammozis

Iwan von der Mohnwiese

      9

LGA

2007

Geislingen

Frank Remppis Clen vom Waldhäuser Schloß     33 LGA 2007 Geislingen
Jörg Krämer Apoll vom Rehlinger Schloß     44 LGA 2007 Geislingen

Jörg Krämer

Apoll vom Rehlinger Schloß

     32

LGA

2006

Zabergäu

Thomas Schilling

Nash vom Lisdorfer Land

     18

LGA

2005

Isny

Horst Wöhl

Gaby vom Heslachereck

     39

LGA

2005

Isny

Frank Remppis

Afra v. Filsdreieck

     27

LGA

2004

Blaustein

Thomas Schilling

Nash vom Lisdorfer Land

     30

LGA

2004

Blaustein

Kurt Falkenstern

Nash vom Lisdorfer Land

      3

LGA

2003

Isny

Georgis Grammozis

Ellute von der Mohnwiese

      7

LGA

2003

Isny

Georgis Grammozis

Enny von der Mohnwiese

     39

LGA

2003

Isny

Horst Wöhl

Gaby vom Heslachereck

     50

LGA

2003

Isny

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

      4

LGA

2002

Schönaich

Georgios Grammozis

Ellute von der Mohnwiese

     19

LGA

2002

Schönaich

Frank Remppis

Afra v. Filsdreieck

     34

LGA

2002

Schönaich

Christine Zischka

Jenny v.Berkersheimer Schloß

     42

LGA

2002

Schönaich

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

      3

LGA

2001

Bernhausen

Frank Remppis

Hermes vom Flughafenrand

     19

LGA

2001

Bernhausen

Christine Zischka

Jenny v.Berkersheimer Schloß

     56

LGA

2001

Bernhausen

Frank Remppis

Hermes vom Flughafenrand

     11

LGA

2000

Balingen

Beate Hertweck

Joschi v.d.Kine

     72

LGA

1999

Isny

Kurt Falkenstern

Heiko vom Deufringer Schloß

     22

LGA

1999

Isny

Frank Remppis

Hermes v. Flughafenrand

     39

LGA

1999

Isny

Marion Keil

Abbu v. MaKeRa

     40

LGA

1999

Isny

Ralf Keil

Aja v. MaKeRa

      6

LGA

1999

Isny

Thomas Schilling

Xado v.d.Schwarzenbreite

LGA

1999

Isny

Cornelia Schweikhardt

Bora v. MaKeRa

LGA

1999

Isny

Beate Hertweck

Joschi v.d.Kine

     29

LGA

1998

Spielbach

Kurt Falkenstern

Heiko vom Deufringer Schloß

      5

LGA

1998

Spielbach

Beate Hertweck

Joschi v.d.Kine

     32

LGA

1997

Filder

Horst Wöhl

Quena vom Bernhauser Schlößle

     30

LGA

1997

Filder

Kurt Falkenstern

Heiko vom Deufringer Schloß

     12

LGA

1997

Filder

Cornelia Merkt

Aika vom Elfenschloß

     57 

LGA

1997

Filder

Frank Remppis

Bronko v.d. Döllenwiese

     30

LGA

1997

Filder

Beate Hertweck

Joschi v.d.Kine

     26

LGA

1996

Renningen

Horst Wöhl

Quenna v. Bernhauser Schlößle

     47

LGA

1996

Renningen

Cornelia Merkt

Aika v. Elfenschloß

     20

LGA

1996

Renningen

Cornelia Merkt

Aika v. Elfenschloß

     16

LGA

1995

Sachsenheim

Kurt Falkenstern

Aik v.Zeuterner Himmelreich

     22

LGA

1994

Isny

Cornelia Merkt

Bill v.d.Sägemehlwolke

     14

LGA

1994

Isny

Thomas Altenburger

Quenn v. Bernhäuser Schlößle

     27

LGA

1993

Neckarsulm

Cornelia Merkt

Bill v.d.Sägemehlwolke

      4

LGA

1993

Neckarsulm

Thomas Altenburger

Quenn v. Bernhäuser Schlößle

     14

LGA

1992

Spielbach

Beate Hertweck

Minka vom Bamberger Domplatz

     25

LGA

1991

Isny

Kurt Falkenstern

Vello v.d.bösen Nachbarschaft

      5

LGA

1990

Filder

Kurt Falkenstern

Anka zur Dümpelsmühl

      9

LGA

1988

Isny

Kurt Falkenstern

Fero vom Zeuterner Himmelreich

      3

LGA

1987

Oberndorf

Kurt Falkenstern

Fero vom Zeuterner Himmelreich

     21

LGA

1986

Böblingen

Horst Wöhl

Xella vom Heslacher Eck

     48

LGA

1985

Isny

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

      1

LGA

1984

Aalen

Horst Wöhl

Xella vom Heslacher Eck

     10

LGA

1984

Aalen

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

      1

LGA

1983

Sindelfingen

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

      2

LGA

1982

Talheim

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

      1

LGA

1981

Esslingen

Kurt Falkenstern

Flori vom Berglein

      5

LGA

1980

Ulm/Neu-Ulm

Kurt Falkenstern

Panther vom Heslacher Eck

LGA

1977

Echterdingen

Manfred Stäbler

Sando v.d.Herrenacht

LGA

1977

Echterdingen

Wolfgang Eberle

Nero vom Kallenbach

LGA

1977

Echterdingen

Manfred Stäbler

Sando v.d.Herrenacht

LGA

1976

Albershausen

Herbert Frei

Bux v.d.Volderer Brücke

LGA

1975

Leingarten

Rainer Hohenhaus

Bodo vom Bernhäuser Schlössle

LGA

1975

Leingarten

Herbert Wangner

Flink v.d.Feinau

      6

LGA

1972

Schwaigern

Heidi Wangner

Alf

     10

LGA

1972

Schwaigern

Herbert Wangner

Flink v.d.Feinau

LGA

1971

Filder

Heidi Wangner

Alf

LGA

1971

Filder

Heinz Gern

Bill von der Markgrafschaft

LGA

1971

Filder

Herbert Wangner

Flink v.d.Feinau

LGA

1970

Bietigheim

Hans Gross

Alf vom Rulamanweg

      2

LGA

1969

Heilbronn

Hans Gross

Alf vom Rulamanweg

LGA

1968

Großgartach

Horst Wöhl

Conny zur Seufzerquelle

LGA

1967

Böblingen

Lothar Finke

Alf vom Schanzenblick

LGA

1967

Böblingen

Lothar Finke

Alf vom Schanzenblick

LGA

1966

Brackenheim

Hans Gross

Dolf vom Bächlesweg

LGA

1965

Dagersheim

Horst Wöhl

Sonja v.d.Barnberger Höhle

LGA

1964

Renningen

Horst Wöhl

Sonja v.d.Barnberger Höhle

      1

LGA

1963

Sindelfingen

Frank Scherrieble

Sonja v.d.Barnberger Höhle

LGA

1962

Neckarsulm

Frank Scherrieble

Sonja v.d.Barnberger Höhle

      4

LGA

1961

Böblingen

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

LGA

1960

Talheim

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

      1

LGA

1959

Reutlingen

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

      8

LGA

1958

Hechingen

Peter Rist

Etu v.d.Linatreu

LGA

1958

Hechingen

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

      1

LGA

1957

Talheim

Robert Rietmiller

Arco vom Pafffensee

LGA

1957

Talheim

Rolf Fauser

Anja v.d.Hennetalsperre

LGA

1957

Talheim

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

LGA

1956

Aalen

Walter Endriss

Bero vom springenden Rössle

LGA

1956

Aalen

Robert Rietmiller

Arco vom Pafffensee

LGA

1956

Aalen

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

      5

LGA

1955

Stuttgart

Horst Wöhl

Falk vom Heslacher Eck

      4

LGA

1954

Münsingen

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

      3

LGA

1953

Nagold

Walter Wanner

Quell vom Ramsbachtal

      5

LGA

1953

Nagold

Erhard Steck

Elfie

LGA

1953

Nagold

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

      1

LGA

1952

Heidenheim

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

      1

LGA

1951

Schwenningen

Walter Raff

Cäsar vom Stolzenstein

      5

LGA

1950

Reutlingen

Paul Schuster

Bodo

LGA

1950

Reutlingen

Marianne Krauss

Elve v.d.Wernishäuser Mühle

      4

LGA

1949

Geislingen

           
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese       5 FCI-LG-Quali 2015 Blautal
Annika Schütt Teen von der Mohnwiese      26 FCI-LG-Quali 2013 Ulm/Neu-Ulm

Annika Linsenmayer

Teen von der Mohnwiese

      35

FCI-LG-Quali

2012

Hohenneuffen

Thomas Altenburger Bruno vom Rehlinger Schloß       9 FCI_LG-Quali. 2008 Köngen
Georgios Grammozis Iwan von der Mohnwiese       5 FCI-LG-Quali. 2007 Tailfingen
Jörg Krämer Apoll vom Rehlinger Schloß FCI-LG-Quali. 2007 Tailfingen
Kurt Klingler Queen von Castra Regina   FCI-LG-Quali. 2007 Tailfingen

Georgios Grammozis

Ellute von der Mohnwiese

     11

FCI-LG-Quali.

2005

Ulm/Neu-Ulm

Thomas Schilling

Nash vom Lisdorfer Land

     14

FCI-LG-Quali.

2005

Ulm/Neu-Ulm

Georgios Grammozis

Ellute von der Mohnwiese

      3

FCI-LG-Quali.

2004

Zabergäu

Thomas Schilling

Nash vom Lisdorfer Land

     18

FCI-LG-Quali.

2004

Zabergäu

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

      5

FCI-LG-Quali.

2002

Neckarsulm

Christine Zischka

Jenny v.Berkersheimer Schloß

     11

FCI-LG-Quali.

2002

Neckarsulm

Frank Remppis

Hermes vom Flughafenrand

     11

FCI-LG-Quali.

2001

Talheim

Kurt Falkenstern

Heiko v.Deufringer Schloß

      1

FCI-LG-Quali.

2000

Schwäb.Hall

Frank Remppis

Hermes vom Flughafenrand

      5

FCI-LG-Quali.

2000

Schwäb.Hall

Horst Wöhl

Dana v. Heslachereck

     21

FCI-LG-Quali.

2000

Schwäb.Hall

Beate Hertweck

Joschi v.d. Kine

     14

FCI-LG-Quali.

1997

Filder

           
Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese      2  7-Länder-WK 2015 Kronau
Georgios Grammozis Iwan von der Mohnwiese     14 7-Länder-WK

2007

Mägerkingen

Thomas Altenburger

Kondor vom Flughafenrand

     17

7-Länder-WK

2002

Sursee CH

Frank Remppis Hermes vom Flughafenrand     33 7-Länder-WK 2000 Stammheim

Christine Zischka

Feger v.d.Schwarzenbreite

     35

7-Länder-WK

1997

Hirschaid

. . . . . .
Karl Kreuser Ben v. unteren Jagsttal      1 LG-FH 2008 Laupheim

Horst Wöhl

Gaby v. Heslachereck

     16

LG-FH

2005

Laupheim

Horst Wöhl

Dana v. Heslachereck

      8

LG-FH

2003

Stafflangen

Horst Wöhl

Dana v. Heslachereck

      3

LG-FH

2001

Spielbach

Horst Wöhl

Dana v. Heslachereck

      8

LG-FH

2000

Glattal

Horst Wöhl

Dana v. Heslachereck

     11

LG-FH

1999

Mittelbiberach

Horst Wöhl

Quena vom Bernhauser Schlössle

 

LG-FH

1997

Laupheim

Horst Wöhl

Quena vom Bernhauser Schlössle

      5

LG-FH

1996

Mittelbiberach

Horst Wöhl

Quena vom Bernhauser Schlössle

      6

LG-FH

1995

Stafflangen

. . . . . .

 

og filder